Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1» находится по адресу: г.Ухта,пгт.Боровой, ул.Лесная,д.3

Пути следования к объекту пассажирским транспортом:

- личный автомобиль;

- маршрут пригородного автобуса № 110

наличие адаптированного пассажирского транспорта к объекту: Нет

Путь к объекту от ближайшей остановки пассажирского транспорта:

- расстояние до объекта от остановки транспорта 500 м.

- время движения (пешком) 5 мин.

- наличие выделенного от проезжей части пешеходного пути: Нет,

- Перекрестки: нерегулируемые

- Информация на пути следования к объекту: отсутствует

Сообщите нам о своем посещении заранее! Для нас важно, чтобы Вы позвонили  (не позднее, чем за 24 часа) и точно описали свои потребности.

Это позволит нам разработать порядок обслуживания. Наши сотрудники будут рады помочь Вам:

- через сайт МДОУ "Д/с №1" http://ds1.edu-ukhta.ru (на сайте имеется версия для слабовидящих);

- в форме обратной связи через электронную почту sad169360@yandex.ru

- по телефону: 8 (8216) 77-01-39

Заведующий: Панова Лариса Михайловна

НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ И ИНЫЕ АКТЫ В СФЕРЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДОСТУПНОЙ СРЕДЫ ДЛЯ МАЛОМОБИЛЬНЫХ ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ И ИНВАЛИДОВ:

Конвенция о правах инвалидов от 13.12.2006 г.

Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.07.2018)

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 09.11.2015 № 1309 «Об утверждении порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи»

Приказ Минобрнауки России от 09.11.2015 N 1309 "Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи"

В МДОУ "Д/с №1" имеются 2 групповых помещений, физкультурный зал, музыкальный зал, кабинет заместителя заведующего, методический кабинет, кабинет заведующего, кабинет бухгалтерии, кабинет заведующего хозяйством, медицинский кабинет, процедурный кабинет . Все частично оборудовано для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации: частично доступно.

О специальных условиях питания: Условия питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются по медицинским показаниям.

Постановление АМОГО "УХТА" № 17 от 11.01.2019г. об организации предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья в МОО, реализующих ООП ДО на территории МОГО "Ухта"

О специальных условиях охраны здоровья: условия охраны здоровья обеспечиваются.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: доступ отсутствует.

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: отсутствует.

О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования: специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют.

О наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат: общежитие, интернат для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: отсутствуют.

1 Основные сведения
3 Документы
4 Образование
4.5 О дополнительном образовании воспитанников